Новости Днепра: Статьи

В Украине появился сайт для мам

В Украине появился сайт для мам

27 августа 2016, 13:56Здоровье днепрян

В Украине появился сайт, который рассказывает мамам о детях, начиная с момента зачатия и заканчивая подростковым возрастом. Это сайт svitmam.ua

Что купить для ребенка к школе, кроме формы и канцтоваров? Степ-аэробика для детей. Как преодолеть стресс во время беременности? На эти и многие другие вопросы вы получите ответы на сайте svitmam.ua.

Кстати, одним из самых последних материалов сайта является интервью с участницей "Студии Квартал 95" Еленой Кравец, которая разоткровенничалась с журналистами портала о личной жизни.

Также на портале svitmam.ua вы можете узнать о беременности по неделям. Каждой неделе посвящено по целому разделу. Например, так эксперты портала описывают 11-ую неделю беременности: "Мама пока не особо ощущает шевеление плода, но при этом малыш уже может переворачиваться в считанные секунды. Грудь становится менее чувствительной. Усталость, вялость, токсикоз и повышенное слюноотделение, как правило, отступают. Но вместо этих симптомов приходят другие. Одиннадцатая неделя приносит ощущение жажды, повышается потливость вследствие увеличения объемов крови и ускорения обмена веществ. С этого момента можно начинать использование специальных средств и косметики, чтобы предотвратить растяжки. А запоры поможет предотвратить правильное питание".

Кроме того, сайт svitmam.ua – еще и большое сообщество будущих мам, которые могут друг с другом советоваться и делиться впечатлениями.

Также здесь есть специальная афиша, которая может быть интересна тем, кто имеет маленького ребенка, и тем, кто только готовится стать мамой.

Помимо этого, на ресурсе можно задать вопросы экспертам. Самые необычные и глупые. Все эти вопросы, уверенны специалисты портала, одинаково важны для мам, а поэтому всем им нужно уделять достаточно внимания. Но на сайте есть и уже подготовленная база самых распространенных вопросов, ответы на которые уже дали высококвалифицированные эксперты. Например, в одном из ответов врач рассказал о том, возможен ли отек мозга при и перед критическими днями. Думаете, странный вопрос? Но и на него есть ответ. "Месячные наступают в конце второй фазы цикла, когда растет уровень гормона прогестерона, а это задерживает жидкость в организме в целом. Возникает отек и груди, и мозга, и целого организма. У некоторых это является причиной болей головы перед месячными", – сказали врачи портала.

В общем, если вы готовитесь к беременности, уже носите малыша или родили в Украине, вы однозначно должны стать пользователем этого сайта!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх