Новости Днепра: Статьи

В Павлограде создают модный коворкинг-центр

В Павлограде создают модный коворкинг-центр

В конце прошлой недели состоялась ознакомительная поездка мэра Павлограда Анатолия Вершины и исполнительного директора "Бизнес-клуб Павлоград" Татьяны Бабенковой в один из коворкинг-центров Днепра. Они хотят перенять этот опыт.

Как сообщает пресс-служба городского головы Павлограда, целью поездки является дальнейшая реализация подписанного 28.04.2016 г. Меморандума о сотрудничестве между исполнительным комитетом Павлоградского горсовета, общественной организацией "Бизнес-клуб Павлоград" и Агентством профессионального развития "Перспектива" по развитию предпринимательской среды города. Так, среди пунктов реализации Меморандума значится создание в Павлограде коворкинг-центра на базе ДК им. Кирова.

По результатам поездки будут сделаны определенные шаги по реализации проекта "Коворкинг-центр Павлоград", где первым этапом определено начало функционирования коворкинг-центра уже в 4 квартале текущего года и привлечения грантовых средств для его благоустройства".

Как отмечается в пресс-релизе, в коворкинг центре будут созданы комфортные рабочие места, переговорная комната и конференц-зал с необходимым оборудованием, комната свободного общения с возможностью просмотра интересного материала, необходимые условия для проведения учебных программ и семинаров и тренингов.

На базе коворкинг-центра будут предоставляться следующие услуги: аренда рабочего места, услуги копирования и пользования оргтехникой, бесплатное консультирование и оказание правовой помощи не только переселенцам, а и предпринимателям города и тем, кто желает открыть собственное дело, платные учебные программы и бесплатные семинары по вопросам создания и ведения предпринимательской деятельности, будет внедрена Концепция развития молодежного бизнеса и Концепцию туристического бизнеса в городе.

На данном этапе проведено анкетирование среди молодежи, определены темы учебных программ и состав рабочей группы, которая занимается реализацией этих концепций.

Помещение, в котором запланировано создание коворкинг-центра, позволяет в выходные организовывать различные квесты, конкурсы, праздники, развлекательные мероприятия, тематические вечера и др.

Образовательные программы коворкинг-центра поручено реализовывать Школе управления Агентства профессионального развития "Перспектива". В настоящее время проводится разработка учебных программ для предпринимателей по актуальным вопросам.

Все по теме: новости павлограда, коворкинг днепра

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх