Новости Днепра: Статьи

Чем закончится "Евро-2016" и за кого будут болеть украинцы?

Чем закончится "Евро-2016" и за кого будут болеть украинцы?

24 июня 2016, 13:52Спорт

Украинская сборная вылетела с чемпионата по футболу "Евро-2016", однако игра продолжается. Кто же имеет больше шансов победить? За кого будет болеть Украина?

Судя по таблице результатов первых матчей "Евро-2016", размещенной на главном футбольном сайте страны www.ua-football.com, больше всего шансов у Германии, Уэльса, Хорватии, Италии, Франции и Венгрии. Именно они по итогам группового этапа чемпионата занимают первые места в своих группах. На вторых местах идут Швейцария, Англия, Польша, Испания и Исландия. Однако все же на первых местах команды показали себя сильнее, что, конечно, нельзя списывать на везение.

Больше всего ставок букмекеры принимают на Германию. Это одни из лидеров чемпионата: команда уже не раз становилась чемпионом Европы. Есть даже футбольная шутка о том, что в футбол играют 22 игрока, а побеждает всегда Германия.

В одной восьмой финала встретятся один на один такие команды: Швейцария – Польша, Уэльс – Северная Ирландия, Хорватия – Португалия, Франция – Ирландия, Германия – Словакия, Венгрия – Бельгия, Испания – Италия, Англия – Исландия.

Мнения украинцев на тему, за кого болеть, разделились. Кто-то будет болеть за Польшу, потому что они соседи. Кто-то сразу болеет за лидеров, то есть за Германию, чтобы потом не разочаровываться. Многим по душе итальянцы, так как с этой страной Украину уже давно повязали практически родственные отношения. Также многие симпатизируют испанцам, тем более что они тоже имеют большие шансы на победу.

Украинской же сборной, видимо, грозит генеральная чистка. Во-первых, главный тренер Михаил Фоменко в результате позорной игры нашей сборной решил уйти со своего поста. Во-вторых, видимо грозят перемены в рядах самих футболистов. Ведь списывать всю вину только на тренера нельзя. Злые языки говорят, что наши футболисты вконец обленились из-за своих непомерных зарплат, из-за которых им уже, похоже, сами выигрыши не очень-то интересны. Ведь реально стараются играть всего пара человек, остальные просто отбывают свое время на поле. Будем надеяться, что чистки пройдут удачно, в результате чего на следующих громких международных матчах мы уже не будем так позориться, проигрывая всем подряд и не забивая ни одного гола.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх