Новости Днепра: Статьи

Итоги недели в Днепре: страшные ДТП и скандал в мэрии

Итоги недели в Днепре: страшные ДТП и скандал в мэрии

10 июня 2016, 15:28Общество

Минувшая неделя с 6 по 10 июня в Днепре прошла под знаком ДТП: уж слишком много их было, страшных и резонансных. Но не обошлось и без политических скандалов. Обо всем по порядку.

Резонансные ДТП

На прошедшей неделе в Днепре и в целом в области произошло множество крупных ДТП. Так, на Набережной загорелся автомобиль с пьяным водителем и пассажирами: водитель, изрядно выпивший, въехал в электроопору. А в парке инструктор с девушкой на квадроцикле сбили малолетнего ребенка, в результате чего тот попал в реанимацию. Тут же отличилась и дама на БМВ, которая убила своей машиной двоих человек и скрылась с места преступления. В то же время через несколько дней она заявилась в полицию сама и сейчас находится под домашним арестом.

Атака на предприятие

В четверг, 8 июня, около 17:00 в Днепре был произведен силовой захват коммунального предприятия "Административно-техническое управление" городского совета. Представители следственной группы, прибывшие на место происшествия, установили, что вынос техники производится незаконно, и распорядились вернуть оборудование на территорию КП.

В свою очередь Директор департамента потребительского рынка и сферы услуг горсовета Руслан Мороз сообщил, что силового захвата КП не было, имела место ревизия и перемещение имущества в новое помещение предприятия. Вместе с тем чиновник отмечает, что не владеет информацией о людях спортивной наружности и пострадавших в результате силовых столкновений.

Журналистский скандал

Не обошлось и без скандала с прессой. Снова отличились днепровские чиновники. 8 июня, во время сессии городского совета Днепра, журналиста в грубой форме выкинули из сессионного зала. Журналист студии "Акцент", ведущий ТРК "Регион" Александр Славный заявил, что его вытолкали из помещения горсовета работники КП "Муниципальная гвардия" и эти действия сопровождались фразой "для вас сессия уже закончена", а также фигурировала фамилия заместителя городского головы Светланы Епифанцевой. В итоге и чиновница, и журналист написали заявления в полицию.

Шутки и веселье с мэром Днепра

Мэру Днепра, похоже, нравится быть в центре внимания при помощи шутливых выходок. На днях в сети появилось забавное фото, на котором во время застолья мэр Днепра Борис Филатов, лидер "Радикальной партии", нардеп Олег Ляшко и французский бульдог смотрят в объектив камеры. Но вскоре мэр оказался в центре внимания уже не по собственной воле: во время девятой сессии Днепровского горсовета депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Суханов вручил подарок мэру Филатову. "Я попросил помощников купить вам небольшой подарок для встреч с избирателями – это ласты и круг, чтобы в Днепре вам было комфортно проводить свои встречи с избирателями", – отметил депутат. Однако смысл этого жеста, похоже, поняли только сами организаторы акции.

Шаурма ценой здоровья

Отравление шаурмой – вроде бы не самое знаковое событие, зато очень тенденциозное. Ведь отравились более 10 человек. И сколько людям ни говори, что шаурма – это априори отрава, потому что мясо томится долго и люди, получившие последние кусочки, скорее всего, будут испытывать неприятности со здоровьем, они все равно ее едят.

Все по теме: новости днепра сегодня

События по теме

Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: заработает детская дорога; безбарьерность в больницах города; задержали днепрянку, которая хотела продать ребенка

24.04.24, 21:00 127 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: враг ударил по области ракетой; пожизненное для стрелка на Южмаше; достижения спортсменов

23.04.24, 21:00 304 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: в городе модернизируют освещение; в лесах области высадили 200 тыс. деревьев; суд определил наказание предателю

22.04.24, 21:00 331 0
Новости Днепропетровской области

20 и 21 апреля россияне атаковали Днепропетровщину дронами, били из артиллерии; траур за погибшими; в Днепре прошли акции

22.04.24, 10:01 298 0
Новости Днепропетровской области

Главные события Днепра сегодня: агрессор обстрелял область; в городе пострадали многоэтажки и админздания; 20 апреля в областном центре – День траура

19.04.24, 21:02 868 0
Комментарии читателей
11.06.16, 14:09Александр, Киев

Шо, жрали шаурму под водой? В Днепре? Как в анекдоте - Ты откуда? - Из Днепра. - Шо, Ихтиандр? Шутки шутками, а, может, этой мрази пора дать по рылу за ее "декоммунизацию"? Скоро Крещатик переименуют в Бандерштрассе.

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх