Новости Днепра: Статьи

Днепропетровский писатель: ФСБ активно работает в Днепропетровске, СБУ молчит...

Днепропетровский писатель: ФСБ активно работает в Днепропетровске, СБУ молчит...

16 февраля 2016, 17:09Блоги днепрян

Олег Скрипка: "В стране существуют структуры, которые целенаправленно уничтожают украинский язык и украинскую культуру. Что это за структуры, я не знаю, но их деятельность привела к тому, что наше общество куда охотнее заглатывает "Лабутен" с матом враждебного языка, а не песню "Сечевое войско", в то время как у на Востоке идет война. Это не нормально. И это один из примеров, почему сейчас страна находится в упадке".

Если Олег не догадывается, что за структура уничтожает украинский язык и культуру, я помогу ему с ответом: эта структура носит название ФСБ. Когда заходит разговор о подрывной деятельности агентов российских спецслужб, то обыватель, как правило, рисует в своем воображении двухметровых богатырей с мощной борцовской шеей и гипертрофированными бицепсами; с пистолетом во внутреннем кармане кожаной куртки и в темных солнцезащитных очках. На самом же деле, все в точности наоборот: эти люди всегда неприметны, они "одни из нас" и они всегда рядом.

Удивительная ситуация сложилась в Днепропетровске: директор Оперного театра выступает ответчиком в суде, директор Театра юного зрителя – выступает ответчиком в суде, директор Колледжа культуры и искусств выступает ответчиком в суде, директор Театрально-художественного колледжа выступает ответчиком в суде. Директор Днепропетровской филармонии, директор Музыкально-драматического театра и ректор Днепропетровской консерватории тоже жестко затянуты в тиски серьезных проблем, но по этическим причинам я не могу их озвучить. А потому сегодня речь пойдет о Театрально-художественном колледже и Колледже культуры и искусств.

Итак: кто-то пытается выдавить директоров вышеназванных учебных заведений из своих кресел и ломает их через колено. Напрашивается вопрос: КТО и ЗАЧЕМ? Отчего никто не покушается на место ректора Горного университета? И почему никого не прельщает кресло ректора Финансово-экономического института? При этом полной дикостью является то, что ни днепропетровский облсовет, ни министр культуры Кириленко, ни областное управление культуры, не вмешиваются в процесс этого мерзкого, дикого беспредела. Так что же происходит?

Горожане характеризуют сложившуюся ситуацию, как "борьбу кланов". Бред! Эта "борьба кланов" есть не что иное, как ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИЯ! Вспомните, кого в 1941 году немецкий фюрер расстреливал в первую очередь? Пленных советских политруков – идеологов Красной армии. Вспомните, какой именно сегмент в плоскости своей гибридной войны русский фюрер сделал приоритетным? Идеологический. И задайте себе вопрос: почему Путин вошел войной именно в Донецк и Луганск? Да он был прекрасно осведомлен, что жители этих регионов – это яркие представители репрессивно-деградировавшей культуры, малообразованного этноса и безграмотного быдла. Только они, бескультурные бестии, могли топтать грязными сапогами флаги родного государства. Еще Николай Рерих писал: "Там, где КУЛЬТУРА, там и МИР."

Я посетил оба колледжа – и они для меня отныне – живые субстанции со своей особой ментальностью. Это понимаешь, как только пересекаешь порог: все, без исключения, студенты здороваются с тобой. Все! Ты попадаешь в совершенно другой мир, абсолютно нереальный: замечательные картины на стенах, прекрасные скульптуры в коридорах, тишина, порядок и бесконечно-доброжелательное: "Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!".

Театрально-художественный колледж возглавляет Виктория Иванова. Она переехала в Днепропетровск из Москвы в 2005 году. С началом войны Виктория Евгеньевна получила несколько заманчивых предложений из РФ, но категорически отвергла их. Она оказалась преданной Украине, она была неоднократно награждена почетными грамотами за организацию концертов для бойцов ВСУ и раненных в зоне АТО. Законно избранного общим собранием директора колледжа отстранил от выполнения служебных обязанностей ... бывший глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод. Абсурд! Иванова пытается отсудить свое законное право на вакансию директора, но все решает "наш суд, самый гуманный суд в мире". И я уверен, что он решит не в ее пользу. А в пользу того, кого на должность директора уже "сосватала" непотопляемая ПР. Регионалы ведь никуда не делись, они все также среди нас, они все также ненавидят все украинское и мечтают еще раз лицезреть, как бескультурное стадо – уже в Днепропетровске – будет топтать кирзовыми сапогами украинский прапор. А потому им нужны души наших детей, чтобы посеять в них зерна ненависти, псевдокультуры и презрения к собственной стране.

Директор колледжа культуры и искусств – Вячеслав Рыжов, заслуженный работник культуры Украины. Вячеслав Васильевич – это именно тот тип руководителя, с которых сценаристы пишут образы к культовым кинолентам. Все, что можно сказать о нем – он Эстет с большой буквы и настоящий Патриот. И до тех пор, пока украинской культурой будут руководить Кириленки и Поплавские, а не Рыжовы и Ивановы – толпа будет топтать флаги родного государства.

Оба учебных заведения являются оплотом украинской культуры, фундаментом патриотизма, возрождения национального духа и родного языка. И оттого ФСБ совершенно не интересует Горная или Металлургическая академии. ФСБ пытается развалить учебные заведения идеологического толка. И пока у нее все получается. Кого же используют российские "спецы" в качестве проходной "пешки"? Как мне удалось выяснить – это некто Владимир Забара, заместитель председателя комиссии днепропетровского облсовета по вопросам КУЛЬТУРЫ и ЭТИКИ (!) ("Радикальная партия"). Надо сказать, что Олег Ляшко весьма легкомысленно ведет кадровую политику. Вспомните хотя бы коррупционера-"стотысячника" Мосейчука. Или днепропетровскую "радикалку" Шилову, которая то поливает грязью украинских патриотов на русТВ, то отправляется на фашистский форум в Санкт-Петербург. Теперь вот еще один...

Отдавая себе отчет в том, что культуру и этику Днепропетровского региона должен курировать непременно известный в регионе гуманитарий с огромным багажом заслуг перед отечеством, я попытался отыскать заслуги Владимира Забары в Интернете. И сразу понял, отчего именно на этого человека была сделана ставка – "если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон о трех головах и головы эти: хитрость, жадность и предательство". Забара из когорты "недооцененных гениев", хитрая посредственность, страдающая гипертрофированным самомнением. Вся информация о "гуманитарных достижениях и заслугах перед Украиной" уложилась в одну-единственную слащаво-приторную статью "Любимец мэтров" (!) и в фейковое звание "Заслуженный деятель эстрадного искусства" , которая у адекватных людей не может вызвать ничего, кроме смеха...

Перечисляю его главные "заслуги": певцу "аккомпанировал на рояле" сам Градский, "советовался" с ним сам Левон Оганезов, приглашал к себе в дом сам Эсамбаев, а с самим Лещенко он созванивался по выходным... О прочей "мелкоте", которой "посчастливилось" стоять на сцене рядом с "заслуженным деятелем эстрадного искусства" и говорить не хочется: Ирина Отиева, Валентина Легкоступова, Валерия, Надежда Чепрага, Василий Зинкевич, Иво Бобул и пр. Странно, что при таком послужном списке, и будучи "любимцем мэтров", сам 54-летний "супермэтр" имеет в своем багаже одну-единственную статью о "себе великом". Я очень надеялся, что отыщу хоть небольшую заметочку о том, как патриот и певец Забара организовал концерт для воинов АТО – увы, не нашел... На этом шутки окончены. Я надеюсь, что в самое ближайшее время Владимира Забару, наконец, пригласят в СБУ.

Хочу предупредить "товарищей" Удода, Забару и прочих "вежливых людей", которые сегодня объявили идеологическую войну моей Родине: вы, вероятно, ждете русские танки? Не ждите! Если Путин попытается начать наступление и оккупировать Днепропетровск, то в донецкий аэропорт превратится каждая улица, каждый проспект, каждый проулок нашего города. За оружие возьмутся даже женщины, старики и дети. Битва за Грозный, где чеченцы сожгли вместе с русскими экипажами более 100 (!) танков и поставили россиян на колени, покажется новому Гитлеру легкой прогулкой. Россия поседеет от горы трупов, в которую мы превратим ее солдат! Мы наводним ее города тысячами калек! Мы завалим Московию гробами! Мы утопим ее в крови! Едва заслышав слово "хохол", внуки русских десантников будут "класть в штаны", также, как сегодня сами десантники "кладут в штаны" при слове "чеченец"! Мы заставим ваш любимый русский рейх вздрогнуть! СЛАВА УКРАИНЕ!

P.S. Довожу до сведения музыкантов, страдающих "комплексом Наполеона" и желающих в течение недели приобрести звание "заслуженный деятель эстрадных искусств": 1) Стоимость "звания" – 5000 гривен. 2) "Награждатель" – коммерческая структура, в которой одним из руководителей является заместитель председателя постоянной комиссии днепропетровского облсовета по вопросам КУЛЬТУРЫ и ЭТИКИ. 3) В моей электронной почте – официальное тому подтверждение.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх