Новости Днепра: Статьи

Как получить визу для лечения в Германии

Как получить визу для лечения в Германии

09 октября 2015, 10:37Здоровье днепрян

Иногда в жизни возникают ситуации, когда на лечение нужно ехать за границу. В Латвию и Швейцарию едут за пластическими операциями, в Таиланд – для перемены пола, в США – для родов (рожденные в США получают местное гражданство), в Турцию и Индию – за общим оздоровлением организма, в Израиль – для лечения сердечнососудистых и онкозаболеваний, в Австрию – для диагностики, в Венгрию – для лечения гастроэнтерологических и гинекологических заболеваний

В Германию же едут для лечения онкологии, на различные виды диагностики, для лечения сердца, за качественными услугами нейрохирургов, а также радиотерапией и реабилитацией. Однако для начала необходимо будет получить такой документ, как виза для лечения в Гермаини.

Это можно сделать при помощи компании "Бизнес Визит". Вот, что пишут их эксперты по этому поводу: "Стоимость услуги "под ключ" составляет от 110 евро. В стоимость услуг по визовой поддержке входят консультация, запись на собеседование, заполнение анкеты, бронь авиабилетов, бронирование гостиницы, подача документов или сопровождение в консульство, комплектация полного пакета документов на визу".

Таким образом, все заботы по оформлению визы берет на себя компания. Учитывая, что само лечение в Германии будет стоить очень дорого, сумма оплаты в 110 евро представляется просто смешной.

Хотя цены на лечение в Германии чрезвычайно высоки, оно того стоит. Ведь медицина в этой стране соответствует той точности и педантичности, которые вы ожидаете здесь увидеть.

Обычно курс лечения и диагностики можно пройти в пределах крупных городов: в Берлине, например, расположена клиника "Шарите", в Мюнхене – Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München и Bogenhausen, в городе Эссен – клиника Elisabeth Krankenhaus, во Франкфурте-на-Майне – клиника при Университете Гёте, и так далее. Таким образом, если у вас не какое-то серьезное заболевание, вы сможете после курса лечения еще и прогуляться по улицам городов, осмотреть достопримечательности.

Если же Германия – это для вас слишком дорого, рекомендуем присмотреться к Италии, Латвии и Таиланду. Последняя страна, вопреки мнению о том, что здесь врачи в основном только переделывают клиентам пол, на самом деле славится очень хорошим медицинским обслуживанием в целом. В Таиланде медицина тоже дорогая, работать врачами здесь могут только коренные тайцы, но делают они свое дело очень качественно.

Таким образом, выбирая страну для лечения, нужно, в первую очередь, обратить внимание на такие аспекты: стоимость лечения, сложности в получении визы, сложности с языком и поиском переводчиков. Далее – дело только техники.

События по теме

Комментарии читателей
17.06.16, 10:34рита, киев

Визу в Германию вообще сложно получить, немцы очень уж дотошные... Но если дело касается здоровья, лучше заплатить 110 евро, и получить возможность улететь в эту страну, и получить шанс на жизнь...

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх