Новости Днепра

Во время выходных 10 и 11 февраля в области произошло ряд заметных событий: в Желтых Водах ввели карантин; россия терроризировала Никопольщину; в Кривом Роге вышли на акции

Во время выходных 10 и 11 февраля в области произошло ряд заметных событий: в Желтых Водах ввели карантин; россия терроризировала Никопольщину; в Кривом Роге вышли на акции

Произошли и другие события:

Атаки и обстрелы

В ночь на субботу российская армия ударила по Никополю: оккупанты произвели несколько выстрелов из тяжелой артиллерии. К счастью, погибших и пострадавших нет.В других городах и селах Днепропетровщины – без вражеских атак. Об угрозе возвещала воздушная тревога. Впрочем, обошлось.

10 атак на Никопольщину в течение дня субботы. Под ударом – Никополь, Марганецкая и Покровская громады. Агрессор целил артиллерией и дронами-камикадзе. Повреждены 4 частных дома и авто. Одно хозяйственное сооружение уничтожено и еще одно – побито. Задело линии электропередач. Люди уцелели.

В воскресенье 11 февраля Армия РФ семь раз в день атаковала Никопольщину дронами-камикадзе и тяжелой артиллерией. В результате побиты три частных дома и хозяйственная постройка. Люди целы.

Мирные акции

11 февраля, в Кривом Роге на 95-м квартале объединились родственники, находящиеся в плену военнослужащих. Они призывали освободить их сыновей, мужей и братьев из российского плена. Двое военнослужащих, которые сейчас на реабилитации, пришли в поддержку находящихся в плену своих собратьев. Они говорят, что многие их друзья находятся сейчас в плену, и они понимают, как это сложно, поэтому вышли на этот митинг. Сообщил об акции 1-й Криворожский.

Криминал

-В Днепре задержан злоумышленник, который трижды выстрелил из пистолета в охранника предприятия. Инцидент произошел в Самарском районе Днепра. Тот госпитализирован. По горячим следам правоохранители установили личность и местонахождение злоумышленника.

Чрезвычайные происшествия

-В субботу в Днепровском районе спасатели извлекли погибшего пассажира и чуть живого водителя из изуродованного в результате ДТП автомобиля, чрезвычайники установили, что водитель легкового автомобиля "ВАЗ 21124" не справился с управлением и столкнулся с деревом. Водитель в больнице.

-В Днепре 21-летний водитель Toyota, двигаясь на большой скорости, протаранил припаркованные автомобили Ford, Renault, Infiniti и Audi. По предварительной информации, 21-летний водитель Toyota, двигаясь на большой скорости, потерял управление и выехал за пределы проезжей части.

-В Кривом Роге достали тело женщины из реки Саксагань. Утопшая находилась в 1,5 метрах от берега у улицы Сагайдачного. Из воды ее вытащили спасатели. Личность погибшей устанавливают правоохранители.

Спортивные события

-В Межевской громаде состоялся волейбольный турнир памяти юного межевчанина, волейболиста, выпускника Межевской ДЮСШ, члена сборной команды Межевской общины по волейболу – Игоря Диденко, трагически погибшего в результате террористического удара россиян по центру 3 августа Межова. Ему было всего 18…

-Спортсмены Днепропетровщины завоевали призовые места на чемпионате Украины по стрельбе. Призерами стали Максим Гимон, Вилена Бевз, Юлия Диденко, Иван Мартынов, Алина Шпилева.

Города и люди

-Из-за превышения эпидпорога заболеваемости по ОРВИ почти вдвое, в Желтых Водах с 8 февраля 2024 года был введен усиленный противоэпидемический режим.

Соответствующее решение было принято 7 февраля, на внеочередном заседании городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе Жовтоводского горсовета.

-10 февраля в Днепре были изменения в движении электротранспорта, связанные с погодными условиями и ремонтом трамвайных путей.

-11 февраля, в Кривом Роге в Гданцевском парке провели забег, посвященный Дню влюбленных, который традиционно отмечают 14 февраля. Забег организовала общественная организация Running Atmosphere.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх