Новости Днепра

На Днепропетровщине телохранитель нардепа Яроша прострелил таксисту ноги (ФОТО) (ВИДЕО)

На Днепропетровщине телохранитель нардепа Яроша прострелил таксисту ноги (ФОТО) (ВИДЕО)

В Каменском на улице Медицинской произошел конфликт, который закончился стрельбой.

Как пишет местное издание "Событие", нежелание водителя такси ответить пассажирам на приветствие "Слава Україні!" повлекло бурную реакцию последних, и они решили силой потребовать ответ.

Как рассказали очевидцы, инцидент начался возле автомобиля такси. Два пассажира ударили водителя сзади, когда тот отвернулся за деньгами, чтобы отсчитать сдачу. Им на подмогу пришел еще один мужчина. Уже в разгаре ссоры разбушевавшиеся пассажиры начали бить машину. В ход пошло оружие: один из пассажиров прострелил водителю такси обе ноги. На место происшествия оперативно приехали другие таксисты, один из них также получил огнестрельное ранение.

Сейчас пострадавшие находятся в больнице, на месте происшествия работали сотрудники полиции.

Двоих участников конфликта задержали на месте, одному удалось скрыться. Как говорят очевидцы, мужчины, напавшие на таксиста, вели себя возбужденно, и помимо пистолета у них была телескопическая бита.

Журналисты предполагали, что к инциденту причастны члены организации "Правый сектор", однако представитель местной ячейки "Правого сектора" Аскольд Можейко опроверг эту информацию.

"Сегодня в городе произошел инцидент, во время которого из травматического оружия был подстрелен таксист и задержан полицией гражданин Роман Малисевич. Некоторые СМИ (средства массовой информации, – ред.) поспешили объявить, что данный гражданин принадлежит к "Правому сектору". Хотим опровергнуть это утверждение: Роман Малисевич не имеет отношения к НОД "Правый сектор", а является членом партии "Державницька ініциатива Яроша" (ДІЯ) и личным телохранителем Дмитрия Яроша. Мы не знаем причин инцидента и обстоятельств, при которых произошел конфликт, поэтому не беремся судить участников. Уверенно можно заявить одно: употребление алкоголя для националиста, а тем более применение оружия "под мухой" находится под строгим запретом. Считаем, что Ярош и руководство партии должны тщательно разобраться в ситуации и быстро опубликовать в прессе результаты собственного расследования", – написал на своей странице в соцсети Можейко.

Старший инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции Елена Тимченко подтвердила информацию о стрельбе. Представители партии "ДІЯ" или сам Дмитрий Ярош пока инцидент никак не прокомментировали.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТЯХ

Дмитрий Ярош (1971 г.р.) – украинский националист, политик, лидер общественного движения "Правый сектор" (с 2013 по 2015 годы), с октября 2014 года народный депутат в Верховной Раде Украины. Принимал участие в АТО. Выставлял свою кандидатуру на президентских выборах 25 мая 2014 года, получив 127 818 голосов (0,70%).

В 2015 году сложил с себя полномочия главы "Правого сектора" из-за расхождения в видении будущего партии с остальными ее руководителями. В феврале 2016 года представил свое новое движение – "Государственническая инициатива Яроша". Заместитель главы Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Советник главнокомандующего Вооруженных сил Украины.

По материалам События

Все по теме: движение яроша, криминал в каменском, дмитрий ярош

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх