Новости Днепра

Мэр Днепра поставил во главе коммунального телевидения своего бывшего оператора

Мэр Днепра поставил во главе коммунального телевидения своего бывшего оператора

01 августа 2017, 16:40Город Днепр

Директором коммунального предприятия "Днепровская городская студия телевидения" назначен Юрий Христьян. На этой должности он сменил бывшего советника экс-председателя Днепропетровской областной администрации Игоря Коломойского Бориса Брагинского.

Христьян долгое время работал телеоператором на "Девятом телеканале" Днепра, контролируемом структурами, связанными с бизнесменами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым. В частности, он снимал материалы для телепрограмм "Губернские хроники", "Новые губернские хроники", ведущим и руководителем которых был нынешний городской голова Днепра Борис Филатов. В коллективе "Губернских хроник" и "Новых губернских хроник" работал и упомянутый Брагинский.

Также Христьян снимал материалы для фильмов о путешествиях Филатова, которые выходили в эфире "Девятого канала", работал оператором корпункта "Нового канала" в Днепропетровской области.

С 2016 года он занимал должность заместителя директора по техническим вопросам коммунального предприятия "Днепровская городская студия телевидения". В соответствии с декларацией, размещенной на официальном сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, размер его годовой заработной платы в 2016 году составлял более 288 тысяч гривен, что более чем на 78 тысяч гривен выше размера заработной платы директора "Днепровской городской студии телевидения".

Напомним, 22 июня 2016 года с должности директора коммунального предприятия "Днепропетровская городская студия телевидения" ("Днепровская городская студия телевидения" является его правопреемником) по распоряжению городского головы Днепра Бориса Филатова был уволен Владимир Федоров. Одна из причин – серьезный конфликт между его женой, депутатом Днепровского горсовета от партии "УКРОП" Анастасией Староскольцевой и городским головой Филатовым. В частности, Староскольцева выдвинулась и была зарегистрирована кандидатом в народные депутаты по округу №27, несмотря на то, что партия "УКРОП" выдвинула кандидатом по этому округу Оксану Томчук.

В настоящее время Федоров является фигурантом уголовного производства, открытого Днепровским городским отделом полиции, по фактам злоупотребления служебным положением неустановленными служебными лицами коммунального предприятия "Днепропетровская городская студия телевидения".

В прошлом году для финансирования "Днепровской городской студии телевидения" из бюджета Днепра было выделено 10 миллионов гривен. В текущем году смета расходов это коммунальное предприятие составляет 12 миллионов гривен.

Власть Днепр

Все по теме: сми днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх