Новости Днепра

Дележ власти и макароны в тюрьме: что пишут днепряне о суде над Порошенко

Петро Порошенко

17 января 2022, 20:25Общество

Сегодняшний день, 17 января, прошел под знаком возвращения лидера политической партии "Европейская Солидарность" Петра Порошенко в Киев. Экс-президента Украины обвиняют в создании энергетического кризиса и торговле с "республиками Донбасса". Сам политик обвинения в свой адрес отвергает и называет их политическим преследованием, испирированным олигархом из Днепра Игорем Коломойским.

"Новости Днепра" предлагают вашему вниманию обзор мнений днепрян.

Порошенко сам о себе в суде: "пятого президента Украины, лидера оппозиции идиоты не пускают в страну!"

"Каким судом судишь ты, таким судом будут судить и тебя"… Печерским. Истина…" – пишет Виктор Позументщиков.

"Литр Алексеевич, баю баюшки баю! А в тюрьме сейчас макароны...", – написал депутат Никопольского районного совета, член фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Олег Воробьев.

"В ситуации с Порохом считаю следующее: хотя мне и не нравится партия ЕС, которая на местах часто продана мафии и авторитетам, является типичной вождисткой партией, использующей собственных сторонников, но Печерскому суду я доверяю еще меньше и это, на мой взгляд, политические преследования, а не справедливый суд!" – считает Арислав Пастернак.

"Ну что там? Кто кого?" – спрашивает Игорь Куликовский.

"Вражеские полчища уже на границе, а в Печерском районе продолжают делить власть. Стыдно за обоих, тревожно за Украину..." – пишет бизнесмен Денис Поддубский.

"Власть пыталась назначить Петру Порошенко адвоката из бесплатной правовой помощи. Назначенный адвокат отметил, что он не хочет участвовать в провокациях следствия и покинул зал заседания", – написала народный депутат из Днепра, член фракции "Европейская Солидарность" Яна Зинкевич.

"Порошенко – единственный в стране человек, не имеющий малейшего морального права заикаться о политических репрессиях. Поскольку сам являлся автором бесконечного количества политических репрессий как в отношении отдельных граждан, так и в отношении целых категорий граждан. Бумеранг прилетел, он прилетает всегда, прилетел тем, прилетит этим, следующим, всем. Мы – страна грабель, по которым топчемся, и бумерангов, которые всегда внезапны", – считает народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Максим Бужанский.

"Обращаюсь к Зеленскому! Береги Порошенко, потому что если его "завалят" российские спецслужбы – будет большая беда, массовые беспорядки и причина для вторжения… Не надо внутренних распрей на фоне возможного широкомасштабного наступления РФ!" – написал экс-нардеп из Днепра Дмитрий Ярош.

"Власть Зеленского вместо защиты Украины от российской агрессии избрала путь умиротворения врага, путь преступного бездействия, путь раскола общества и развертывания репрессий. Хлипкие и абсурдные обвинения Генпрокуратуры против Петра Порошенко, аресты имущества и телеканалов выглядят как реванш – выборочное и политически мотивированное преследование ключевого политического оппонента. На это прямо указывают наши зарубежные партнеры, мировое сообщество", – считает депутат Днепропетровского областного совета, член фракции "Европейская Солидарность" Максим Курячий.

"А вы ещё ждете решения суда?" – спрашивает журналист Ольга Палий.

Все по теме: порошенко в днепре, соцсети днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх