Новости Днепра

23 и 24 марта россия запустила по Днепропетровщине наибольшее количество ракет и дронов: есть разрушения; в области за эти дни случилось ряд происшествий

23 и 24 марта россия запустила по Днепропетровщине наибольшее количество ракет и дронов: есть разрушения; в области за эти дни случилось ряд происшествий

Детальнее о событиях выходных:

Атаки и обстрелы

-В ночь на воскресенье 24 марта, по информаии ОВА, российские войска атаковали область ударными БпЛА. По Днепропетровщине было выпущено больше 20 БПЛа.

Из-за падения обломков в Кривом Роге были повреждены теплосети и линия электропередач.

Из-за перепада напряжения в городе были отключены несколько котельных. Без тепла остались 6 больниц, более полутора сотен учебных заведений. А еще 3 тыс домов, где в общей сложности проживают 76 тыс человек. В одном из медучреждений были перебои с электроснабжением. Его восстановили.

Аварийно-восстановительные бригады работают.

Из-за ночной атаки шахедами в Кривом Роге ввели графики аварийных отключений. Без света остаются около 15 тыс семей в Центрально-Городском, Долгинцевском и Металлургическом районах Кривого Рога.

Все важные учреждения и объекты критической инфраструктуры будут работать от генераторов.

Повреждены частные предприятия, многоквартирный дом, 7 частных домов, магазин, инфраструктурный объект, уничтожен гараж, еще один поврежден, задел 2 автомобиля, столько же хозяйственных сооружений, 2 линии электропередачи и заборы.

Также в Павлоградском районе наши силы ПВО сбили вражеский беспилотник.

Люди не пострадали.

-За день воскресенья враг совершил также 18 атак по Никопольскому району, запустили дроны и обстреляли из артиллерии. Били по самому Никополю, Марганецкому, Мировскому и Покровскому общинам.

Целил агрессор по критической инфраструктур на Никопольщине и в субботу днем. Обломки сбитого беспилотника повредили энергообъект. Без света остались более 3 тыс абонентов в Никополе и более 6,4 тыс в районе. Электроснабжение уже возобновлено.

-Не прекращал атаки Никопольщины враг и в субботу. В течение ночи – 3 удара БпЛА и 2 артобстрела.Под прицелом были сам Никополь и Красногригорьевская громада.Повреждён энергетический объект. Изуродован колледж, 2 многоквартирных и один частный дома. Погибших и пострадавших нет.

Чрезвычайные события

-В Днепре произошла авария с участием четырех машин: трех автомобилей BMW и Opel. На месте работала полиция, медики осматрели состояние участников ДТП, – говорится в сообщении ДСНС.

По предварительной информации, никто из участников ДТП из 4-х машин не получил серьезных травм.

- Взрывотехники Днепропетровщины обезвредили упавшие в поле на территории области боевые части от "шахедов".

Спорт

-В Днепре проходил чемпионат Украины по Workout среди любителей: мероприятие посвятили погибшим воинам 47-й бригады. На них собрались 170 спортсменов-любителей из разных уголков Украины.

-Боксеры из Днепра Тимур Бобошко и Никита Засёнок стали бронзовыми призерами 28-го международного турнира среди элиты "Альгирдас Шоцикас" в Литве.

-22 и 23 марта в Каменском состоялся чемпионат Днепропетровской области по греко-римской борьбе U 17 под лозунгом “Помним! Побеждаем!”. Соревнования собрали 70 спортсменов из Кривого Рога, Верхнеднепровска, Вольногорска, Васильковки, Днепра и Каменского.

Криминал

-36-летний днепрянин пробрался в офис и похитил компьютерную технику: полицейские Днепра обнаружили и задержали злоумышленника;

-Правоохранители Днепропетровщины разоблачили в Каменском госслужащую, которая требовала взятку за снятие ареста с имущества. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

По предварительной информации правоохранителей, чиновник обещала 59-летнему мужчине закрыть исполнительное производство в отношении него. За эту услугу госисполнитель получила взятку.

Мирные акции

-В воскресенье, 24 марта, сообщает "Відкритий", по всей стране прошел девятый пикет в поддержку демобилизации. Присоединился к акции и Днепр. На Европейской площади собралось около полусотни неравнодушных женщин и детей с плакатами "Права защитникам", "Срок службы без условий" и "Три года на фронте – это приговор". Основные требования – предоставить военным, которые с первых дней вторжения стоят на защите Украины, право на увольнение по собственному желанию после двух лет службы.

-В Кривом Роге прошел 9-ый всеукраинский пикет в поддержку сроков демобилизации. Об этом сообщил "Первый Криворожский" с места событий. Родные военных, ушедших на фронт с начала полномасштабной войны, собрались на мирное шествие. Они требовали установить срок демобилизации через 18 месяцев службы.

Город и люди

-В шелтере в Днепре была организована весенняя программа для маленьких луганчан. Об этом сообщает Луганская ОВА.

Во время мероприятия заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Екатерина Безгинская проверила условия проживания в этом шелтере для переселенцев.

-В Музее истории Днепра выставлена часть коллекции известного днепровского краеведа Павла Маменко. Это 54 кирпича, которые были сделаны в Екатеринославе в конце XIX – начале ХХ века.

Все по теме: новости днепра сегодня

События по теме

Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня:почтили память жертв аварии на Чернобыльской АС; завершен ремонт на бульваре Славы; всеукраинский турнир по гимнастике

26.04.24, 21:00 301 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: в городе переименовали улицы; в медцентре появилось суперсовременное оборудование; оккупанты тяжело ранили пожилую женщину

25.04.24, 21:00 368 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: заработает детская дорога; безбарьерность в больницах города; задержали днепрянку, которая хотела продать ребенка

24.04.24, 21:00 330 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: враг ударил по области ракетой; пожизненное для стрелка на Южмаше; достижения спортсменов

23.04.24, 21:00 384 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: в городе модернизируют освещение; в лесах области высадили 200 тыс. деревьев; суд определил наказание предателю

22.04.24, 21:00 334 0
Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх