Новости Днепра

На Днепропетровщине внук убил бабушку колом во влагалище

На Днепропетровщине внук убил бабушку колом во влагалище

На днях в Каменском (Днепродзержинске) Днепропетровской области произошло ритуальное убийство: внук, решив, что в его бабушку вселился бес, воткнул в женщину несколько деревянных палок, что стало причиной ее смерти.

Убийство 86-летней женщины произошло в ее доме на улице Сергея Слисаренко (бывшая Скалика). Сначала смерть квалифицировали как естественную, но позже выяснилось, что женщина умерла в результате ритуала, проведенного ее внуком.

В ходе следственных действий было установлено, что погибшая проживала одна, ее муж и дети умерли. Из родственников остался только 24-летний внук, который прописан в ее квартире, но живет отдельно.

Соседи, вызвавшие полицию, рассказали, что 4 декабря они заметили, что входная дверь соседки открыта. Зайдя в квартиру, они увидели бабушку, лежащую на полу в ночной рубашке, на ее ногах была кровь. Пожилая женщина сказала, что упала, и попросила положить ее на кровать. Выполнив просьбу, соседи закрыли дверь и ушли, а уже на следующее утро, принеся бабушке еду, обнаружили ее мертвой, после чего позвонили в полицию.

Вскоре выяснилось, что смерть пожилой женщины была вызвана вовсе не естественными причинами. При вскрытии во влагалище покойной обнаружили 15-тисантиметровую деревянную палку и ладанку. В квартире погибшей провели дополнительные следственные действия, в ходе которых обнаружили кровь и загадочные надписи на стене в кухне, выполненные справа налево: "земля", "Христос", "на кол", фамилии и имена умерших родственников, а также круг с крестом внутри. В коридоре полицейские нашли две палки, с помощью которых женщина передвигалась, и два деревянных фрагмента, похожих на штапики.

Полицейские опросили мужчину, живущего в доме напротив. По его словам, в ночь с 3 на 4 декабря у пожилой женщины в окнах горел свет, что было крайне несвойственно для нее.

Установив адрес проживания внука погибшей, правоохранители вызвали его на допрос. В отделении полиции молодой человек подтвердил, что он единственный родственник умершей бабушки и что проживает со своей девушкой по ул. 8 Марта. Далее он сообщил, что недавно его девушка забеременела, но у нее замер плод.

Накануне смерти бабушки, 3 декабря, он находился на суточном дежурстве, когда почувствовал сильную головную боль. Отпросившись с работы, пришел домой и сел ужинать со своей девушкой, но внезапно встал и ушел, ничего не объяснив. По словам молодого человека, около 11 часов вечера он решил проведать свою бабушку. Пожилая женщина, встретив его, спросила, почему он так поздно, и предложила остаться ночевать.

Дальше молодой человек рассказал, что, когда он снял куртку и свитер, бабушка увидела на его шее цепочку с подвеской-ладанкой, и сорвала ее. А после того, как он поднял ее и надел на шею бабушке, та сорвала подвеску и с себя. Подумав, что в женщину вселился бес, внук решил ее "спасти". По его словам, когда-то он читал, что для изгнания беса из человека нужно вставить в тело три деревянные палки, которые смогут соединиться в крест, после чего бес уйдет. Для своего ритуала молодой человек решил использовать найденную в квартире палку, похожую на штапик, и две бабушкины трости. Он соединил их, нацепив сверху ладанку. В качестве отверстий внук решил использовать рот, анальное отверстие и влагалище своей бабушки. Направляемый голосами, которые, по его словам, он слышал в своей голове, молодой человек приступил к ритуалу.

Когда бабушка упала, споткнувшись на кухне о ведро с водой, внук стал засовывать палку ей в анальное отверстие, но потом понял, что попал во влагалище. Бабушка начала кричать от боли, и он запаниковал. А тут еще в квартиру кто-то постучал. За дверью была его девушка. По ее словам, она ждала своего молодого человека до утра, потом уснула, а проснувшись решила пойти к его бабушке, чтобы позвонить тому с ее телефона – своего у нее не было.

Придя к бабушке, девушка постучала, и услышала, как пожилая женщина кричит: "Выламывай двери!". Зная сложный характер бабушки и учитывая ее пожилой возраст, девушка не стала воспринимать это серьезно и продолжала стучать, как вдруг дверь квартиры открыл ее молодой человек.

В квартире она увидела бабушку, сидящую на стуле в ночной рубашке, вокруг нее была заметна кровь. Пожилая женщина попросила дать ей воды, но внук не позволил девушке подойти, всячески отгораживал ее, а после и вовсе выгнал из квартиры.

По словам молодого человека, он дал бабушке воды и ушел. Выйдя из подъезда со своей девушкой, он предложил той вместе сходить в церковь. При этом, по ее словам, он вел себя неадекватно: постоянно жаловался на головную боль, плакал, нервничал. Сказал, что в бабушку вселился бес, после чего позвонил ее родителям и повторил им то же самое.

Услышав такое, родители девушки вызвали скорую помощь. Приехавшие медики согласились, что молодой человек находится в крайне неадекватном состоянии, но забрать его в психиатрическую больницу не смогли, так как сделать это можно только по просьбе родственников.

Как выяснилось после, слова на стене в кухне молодой человек написал в ночь изгнания бесов. По его словам, бабушка говорила, что это она виновата в том, что у его девушки случился выкидыш.

Как установили судмедэксперты, пожилая женщина умерла из-за полученных травм – засунутая во влагалище деревянная палка повредила брюшную полость.

Для избрания подозреваемому меры пресечения назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая должна установить, здоров ли психически молодой человек.

На данный момент подозреваемый находится под стражей.

В городе

Все по теме: криминал в каменском, убийство в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх