Новости Днепра

Днепряне жалуются на беспредел патрульных: правил не знают и ругаются на жаргоне

23 августа 2016, 10:01Общество

Новые патрульные Днепра не всегда показывают себя с лучшей стороны, часто нарушая свои же правила, а также правила хорошего тона. Об этом рассказывают горожане в социальных сетях.

"Меня догнал патруль (бортовой номер 0507) и говорит: "Вы проехали на запрещающий сигнал светофора!" Я даю ему права и техпаспорт, говорю – покажите мне на своем регистраторе, что я нарушил, потому что я двигался в потоке машин и на зеленый сигнал светофора, на что я услышал очень резкий и громкий ответ от инспектора – а что мне еще тебе показать?! Это мое решение, и обжаловать будешь его в суде (но я предупреждаю, штраф мне выписали на 425 грн, а адвокат и за 3000 грн не пойдет меня защищать!)", – жалуется горожанин.

По его словам, далее стало понятно, что патрульные не осведомлены об элементарных правилах, которым их должны были научить на службе. "После этого я вышел из машины и начался разговор, в котором я понял, что эти полицейские малыши не только законов не знают, но не знают, как у них устроен автомобиль и как им пользоваться. Пока они оформляли протокол, я вызывал их старших (кстати, приятные люди), разговаривал с ними, но только они уезжали, эти чудо-инспектора включали мнение и разговаривали на жаргоне, как это не подобает полиции. Пришло время кормить детей, я говорю инспектору: "Дай мне техпаспорт, права мои оставь себе. Так как хозяйка машины моя жена, отпусти ее – и пусть поедет и покормит детей. На что я услышал твердое НЕТ!!! Пришлось вызывать такси. Далее самое интересное. Я у них попросил зачитать мне мои права и обязанности. Они долго искали это в интернете, пока снова не приехал экипаж с их начальством, в моих правах я услышал, что мне должны предоставить адвоката и свидетельство моего правонарушения (ничего этого я не получил, хотя требовал по закону Украины). После трех с половиной часов разговора я устал и сказал, что пойду к Владимиру Богонису, на что они засмеялись и сказали мне: "Начальник нам сказал, чем больше на нас жалоб, тем лучше видно нашу работу". Хочу посмотреть этому начальнику в глаза", – возмущен мужчина.

Горожанин считает, что из-за таких ситуаций складывается мнение, будто новая патрульная служба Днепра ничем не лучше старых милиционеров и гаишников. "Разве это та полиция, о которой все мечтали? Это просто уличные хулиганы, а не полицейские", – резюмировал пострадавший.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТЯХ

Владимир Богонис – начальник патрульной полиции Днепра, ранее боец добровольческого батальона "Днепр-1". Родился в селе Пидгайчики Золочевского района Львовской области. Школу окончил в городе Сокаль, затем учился в Вышнянском агротехникуме на юридическом факультете. Служил в армии, окончил юрфак университета им. Ивана Франко. Какое-то время работал по специальности, затем ушел в бизнес – занимался

организацией продаж и обслуживания мобильных телефонов. Вывел львовский филиал на ведущие позиции в компании – и в 2006 году его пригласили в головной офис компании в Днепропетровск, где он проработал до декабря 2013 года. 1 декабря 2013 года уехал на Евромайдан. А в январе 2014 года пришлось уйти из бизнеса. Занимался общественной деятельностью. Участвовал в задержании начальника личной охраны Олега Царева. Командовал 3-й сотней Штаба национальной обороны. После прорыва в область боевиков из Донецкой области был сформирован батальон "Днепр-1". В составе первых 40 человек батальона уехал воевать в АТО. Освобождал село Зоря и Мариуполь.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх