Новости Днепра

Днепропетровские "Бонни и Клайд" решили пожениться в СИЗО

Днепропетровские "Бонни и Клайд" решили пожениться в СИЗО

Пара обвиняемых в разбое жителей Павлограда Днепропетровской области решила пожениться во время разбирательства дела, по которому проходит, – обвинения в убийстве.

10 августа во время судебного разбирательства обвиняемые в разбое Денис А. 1987 года рождения и Татьяна Ш. 1982 года рождения ходатайствовали перед судьями о вступлении в брак. Самостоятельно они этого сделать не могут, потому что с декабря прошлого года содержатся в СИЗО.

"Во время судебного заседания подсудимая то нежно гладила голову своего возлюбленного, то целовала его в щеку. Но тяжелые обвинения, которые выдвинуты против влюбленной пары, скорее всего, не позволят им встретиться на свободе в ближайшие годы", – пишут "Павлоградские новости".

За недолгий срок совместного проживания эта парочка наделала много бед на территории Павлограда. Денис незадолго до встречи с Татьяной освободился из мест лишения свободы. А Татьяна тогда проживала с другим молодым человеком, который приютил на даче отчима сначала ее, а потом Дениса.

На какие средства жили безработные молодые люди, можно догадаться по их "послужному" списку, который в ходе судебного разбирательства раз за разом был вынужден оглашать прокурор.

По версии следствия, 25 ноября 2015 года Татьяна постучала в двери к соседу по даче и попросилась в гости. До этого она несколько раз навещала супругов и просила у них то лук, то немного соли. На этот раз мужчина отказал непрошеной гостье и попытался захлопнуть дверь у нее перед носом. Но Денис, который в это время стоял за дверью, резко дернул дверь на себя и, оказавшись лицом к лицу с хозяином дачи, начал наносить ему удары по голове пустой бутылкой. После удара бутылкой в висок мужчина потерял сознание.

В бессознательном состоянии его позже нашла жена. В полицию и к медикам обратились лишь утром. Тогда и выяснилось, что уже лежащего на полу хозяина дачи Денис несколько раз ударил в ногу отверткой, видимо, для того, чтобы удостовериться, что тот уже труп. Мужчина выжил.

Пропавшие вещи, – шуруповерт, пылесос, мобильные телефоны и документы пострадавшего, – сотрудники полиции обнаружили недалеко от места преступления, на даче, где обитали молодые люди. Исчезли лишь 700 грн. Татьяну в тот же день задержали, а Денис в одном тапочке ушел от полиции огородами.

Татьяна дала показания в полиции, и ее отпустили. Естественно, найти сбежавшего Дениса ей не составило большого труда. Уже 27 ноября, как сказано в обвинении, у магазина "Белка" он украл телефон. 30 ноября Татьяна постучала в двери квартиры на улице Ленинградской к малознакомой женщине, которая иногда занимала Денису деньги, и попросила воды. Сказала, что училась с ее сыном в одном классе и, напившись воды, неожиданно набросилась на женщину, пытаясь сорвать, прикрытую свитером золотую цепочку. Испугавшись, женщина стала звать на помощь соседей, а Татьяна тем временем с обрывком цепочки выбежала из квартиры.

Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, по приметам легко опознали Татьяну. Оставалось только ее задержать. В тот же день, по утверждению обвинения, Денис на улице Ленинградской выкрал велосипед.

Влюбленная парочка оставалась невидимой для полиции, и никто не знает, какие еще преступления они совершили до 9 декабря. Зато точно известно, что 9 декабря влюбленные ворвались в квартиру одинокой пенсионерки. Татьяна тут же нанесла несколько ударов женщине в голову, а Денис, спокойно сходив за кухонным ножом, нанес ей четыре удара в голову и 10 ударов – в грудную клетку.

Забрав мобильный телефон и личные вещи своей жертвы, влюбленные скрылись.

10 декабря пенсионерка от ран скончалась в больнице.

9 декабря влюбленные посетили еще одну одинокую женщину на улице Промышленной. После удара в голову она упала на пол. Добыча грабителей в этом случае составила 55 грн.

10 августа на судебное заседание в Павлоградский горрайонный суд пришли только двое пострадавших. Обвиняемый сразу же стал уличать избитого мужчину во лжи, ссылаясь на то, что у того нет свидетелей. А у женщины, которая лишилась цепочки, обвиняемая попросила прощения.

Ни в каких других преступлениях обвиняемая, по ее словам, не участвовала и вины никакой не признает. Денис, как настоящий мужчина, заверил суд, что во всех ограблениях участвовал он один. Вину свою признает, но только частично, сообщая суду, например, что жена избитого им мужчины обратилась в тот день к нему за помощью.

Возможно, уже к следующему судебному заседанию обвиняемые в убийстве станут супругами.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх