Новости Днепра

В Днепре на голову пенсионерке рухнула остановка

В Днепре на голову пенсионерке рухнула остановка

В Днепре остановочный комплекс, с которого коммунальные службы срезали часть, упал на голову пенсионерке.

Остановочный комплекс по ул. Каруны, в районе съезда со Старого моста, установили лет пять назад. Местные старожилы говорят, что когда-то давным-давно, в 80-х годах, остановка на этом месте была, потом ее срезали, так как конструкция пришла в негодность от старости.

"Новую остановку установили лет пять-шесть назад. Маленькую, но тем не менее удобную – с навесом и скамейкой. Для пожилых людей это было спасением. В основном здесь собираются пассажиры, которые едут на маршрутке №4 в конец улицы Передовой. Ходит она редко, поэтому ждать её стоя не очень удобно. Остановка реально выручала", – говорит житель ул. Веселой Валерий.

Новая остановка представляла собой комплекс, конструкция включала в себя киоск, который, собственно говоря, был основной опорой для массивного металлического навеса. Реализовывали в нем сигареты и всевозможную мелочевку – воду, зажигалки, жвачки, батарейки.

27 июня в рамках массовой зачистки города от МАФов коммунальщики демонтировали киоск, а спустя два дня массивная остановка, оставшаяся без опоры, рухнула пассажирам на голову.

"Я ждала маршрутку №4. Не так давно перенесла инфаркт и операцию, поэтому стараюсь прятаться от солнца. Было очень жарко, маршрутка все не приезжала, и я спряталась под козырьком. Рядом со мной был мальчишка лет шести, – рассказывает жительница Березановки Анна Бугрин. – Было примерно 13:00. Я выглядывала маршрутку, и тут раздался грохот".

Дальнейшие события пенсионерка вспоминает со слезами на глазах.

"Что именно произошло, я поняла уже потом. Сразу вслед за грохотом почувствовала сильный удар и резкую боль. Потом услышала голос мужчины, который спрашивал, все ли со мной в порядке, и предлагал вызвать "скорую", – вспоминает женщина.

Мужчина помог женщине подняться и вытереть кровь.

"Он долго меня уговаривал обратиться за помощью к медикам, но я отказывалась. Пришла маршрутка, и я поехала домой. Постепенно до меня начало доходить, что произошло – на меня упала остановка. Каким-то чудом мальчуган, который был рядом, успел отскочить и таким образом не пострадал", – говорит пенсионерка.

Уже дома сын женщины вызвал скорую помощь и полицию.

В больнице №6, куда сотрудники "скорой" привезли пострадавшую, ей стабилизировали давление, обработали ссадины и сделали рентген.

На следующей день после происшествия женщина отправилась в больницу им. Мечникова снимать побои.

"С огромным трудом добралась до больницы, нашла кабинет, посидела в очереди, но побои так и не сняли. Мне объяснили, что для этой процедуры нужно направление, которое полицейские забыли выдать, и сказали, куда нужно подъехать", – рассказывает пенсионерка.

В отделение полиции АНД района она не попала из-за плохого самочувствия.

"Во-первых, у меня поднялось давление, во-вторых, все тело болело, – жалуется Бугрина. – Да и ездить в душных маршрутках из одного конца города в другой по такой жаре для меня небезопасно. Одним словом, постояла я на остановке – нажила кучу неприятностей. Теперь десятой дорогой буду эти комплексы обходить".

В КП "Транспортная инфраструктура", которое отвечает за городские остановки, ситуацию прокомментировать согласились.

"Документов у собственника киоска не было. Был ли он в курсе демонтажа – неизвестно. Рухнувший остановочный комплекс на балансе КП "Транспортная инфраструктура" не находился, при этом, я считаю, что перед тем как приступать к демонтажу, сотрудники департамента торговли или подрядная организация, которая проводила работы, должны были обратиться к нам. Поступи они так, ЧП бы, скорее всего не произошло", – говорит директор КП "Транспортная инфраструктура" Владимир Вороной.

На следующий день после того как комплекс упал, его убрали. В итоге от потенциального преступления не осталось никаких следов: ни самого комплекса, ни акта медэкспертизы об уроне, нанесенной потерпевшей падением остановки.

gazeta.dp.ua

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх